Перспективы отцу на отсуживание сына у матери-инвалида с сахарным диабетом

• г. Москва

Необходимо понять много ли шансов отсудить сына 3,5 г у матери - инвалида, которая систематически шантажирует отца отъёмом и увозом сына к бабушке, у мамы сахарный диабет 1 типа и соответственно, она сама нуждается в периодической опеке.

Ответы на вопрос (2):

Шансов немного, малолетних детей (до 14 лет) с мамой обычно не разлучают

Алексей, Вы осветили только какую-то мизерную часть ситуации.

По закону Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей. (ст. 65 СК РФ)

Как видите факторов намного больше.

Рекомендую обращаться очно.