Во дворе была детская площадка. Хозяин машины разломал ее и ставит там машину. Что делать?

• г. Долинск

Во дворе была детская площадка. Хозяин машины разломал ее и ставит там машину. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

необходимо написать заявление и желательно коллективно в полицию и прокуратуру будет плюсом если к заявлению приложите фото припаркованного авто с гос.номерами.

Спросить
Пожаловаться

Соседи ставят машину на дороге, вплотную к детской игровой площадке, так, что капот машины достаёт до песочницы. У нас узкий двор у подъезда и площадка детская тоже совсем маленькая. Детей на площадке всегда много. Сегодня они орали на моего ребёнка, что он якобы попал камнем в машину, ребёнку 6 лет, орали на меня, что я такая плохая мать. А сами они имеют ли право ставить машину таким образом? У соседних подъездом есть углубления для парковки, там есть места, но им надо ставить машину поближе в своему подъезду.

У нас есть детская площадка там каждый день ставят машину иногда несколько машин? Примити меры пожалуйста!

Оставил машину во дворе дома, где припарковано много машин, спустя некоторое время вышел и увидел на машине глубокие царапины, рядом камера стояла и она зафиксировала двоих женщин царапающие машину, потом я нашёл их они говорят мол нельзя ставить это детская площадка. Как поступить?

Около дома детская площадка, но она не огорожена. Жильцы дома ставят свои машины и огородили от детской площадки шинами от колёс,мол "мы огородили детскую площадку"...мой ребёнок играл в мяч на детской площадке и попал в машину и сломал зеркало, он это сделал не специально. Владелец авто с меня требует денег. Разъясните кто из нас прав?

У меня частный дом, рядом находится многоквартирник. Напротив своего двора я заасфальтировал площадку. Машина жены стоит во дворе, а свою машину я ставил напротив двора, на заасфальтированной мной площадке, оставляя проезд для машин между двором и моей машиной около 5 метров. Жильцы многоквартирника постоянно пытались ставить свои машины на оборудованную мной площадку, поэтому мне пришлось поставить парковочный столбик, который я поднимаю и запираю на замок, когда забираю свою машину. Между воротами двора и столбиком 7 метров. Один из соседей пригрозил мне, что заявит на меня, что я осуществил самозахват. Что мне может грозить в данной ситуации?

Ситуация такая: во дворе детская площадка с ограждением, за площадкой стоянка для машин, 9-ти летний ребенок гуляя на площадке кинул камень в машину, образовалась вмятина (попал в задную дверь), в полицию сообщили. Что делать дальше?

Дом поделен на три хозяина общий двор, одни варота и калитка. Сосед запрещает ставить машину во дворе, имеет ли он на это право? Площадь двора позволяет хоть две машины ставить и проход есть то есть не мешает машина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ночью у дома, угнанной машиной, были разбиты три припаркованные машины, две машины-повреждения небольшие, на моей машине, независимой экспертизой, ущерб оценен 80 тысяч. Угонщик не установлен, хозяин машины был задержан утром, за езду в нетрезвом виде, машина была без страховки ОСАГО, хозяин машины ездил по доверенности, после задержания хозяина машины, родственником хозяина, машина была оставлена в микрорайоне города, откуда и была угнана...

У нас во дворе детская площадка, но от этой площадки только качели остались. Она не огрожена ни чем можно ли заезжать туда и ставить машину.

У нас около дома была детская площадка, когда заселились-25 лет назад. Уже лет 10 площадки нет, сейчас на этом месте жильцы ставят машины. Подскажите, пожалуйста, к кому обратится, чтобы нам снова обустроили площадку для детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение