Права прописки в приватизированном доме - могут ли нас выселить и имеем ли мы право на компенсацию или долю в доме?

• г. Оренбург

Проконсультируйте меня, пожалуйста, по вопросу: я и сын прописаны в приватизированном доме на свекровь, прожили мы там 4 года, делали капитальный ремонт т.к. она на свадьбе нам на словах его подарила, намерения были в дальнейшем оформить на нашу семью этот дом, но случилось так, что муж уходит к другой, подает на развод и собирается выписать нас с сыном (сыну 6 лет). Имеет ли свекровь на это право, выселить нас? Имеем ли мы с сыном право на какую-нибудь компенсацию или долю в ее доме? Что предпринять, чтобы не остались мы на улице?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна , г. Оренбург !

Данный вопрос может быть решён только в судебном порядке и только после расторжения брака.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.03.2014г

08:31 моск.

Анна, выписать просто так вас не могут, только по решению суда. Несовершеннолетних детей суды выписывают неохотно. Пока вы зарегистрированы в жилом помещении, вы имеете полное право там проживать.

К сожалению, никаких прав и компенсаций на долю в доме вы не имеете.