Права на собственность сожителя в случае развода собственницы квартиры до брака

• г. Меленки

Собственница квартиры до брака прописывает сожителя. Через пол года вступают в брак. Будет ли он иметь права на собственность при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Будет только в том случае если имущество было приобретено в период совместного проживания, тогда через суд он может доказать, что своими средствами участвовал в приобретении жилья. Если квартира куплена до начала совместного проживания, то претендовать на право собственности у него нет оснований.