Судом установлена фиксированная сумма алиментов, но будет ли она увеличена при продаже доли в квартире?

• г. Набережные Челны

Судом установлена фиксированная сумма по оплате алиментов на содержание ребенка с бывшего мужа. Последний намеревается продать долю, в принадлежащей ему квартире, приобретенную после развода. Полученные денежные средства от продажи намеревается сразу же внести в качестве первоначального ипотечного взноса. Подлежит ли с полученного дохода от продажи доли, дополнительная уплата алиментов в размере 25%, хотя живых денег он не увидит?

Ответы на вопрос (1):

Если размер алиментов установлен в твердой денежной сумме, то с доходов алименты не уплачиваются.