Угрозы и рассылки - Как мне защититься и получить помощь в ситуации с друзьями мужа?

• г. Екатеринбург

Сложилась такая ситуация друзья моего мужа мне угрожают делают разные рассылки вконтакте я уже боюсь выйти из дома пойти гулять постоянно оборачиваемся когда гуляю с коляской хотя это просто угрозы в письменной форме но мало ли они перейдут к действию могу ли я написать заявление и чем мне смогут помочь?

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление. Проведут по нему проверку. Хуже не будет.

пишите заявление в прокуратуру, полицию., проведут проверку и Вас уведомят.

Здравствуйте. Вопрос в том, о каких угрозах идёт речь. Напишите заявление в полицию, изложите в объяснении всю ситуацию.