Возможность завещания доли в ипотеке мужа на дочь при страховании жизни от банка

• г. Москва

Взяли с мужем квартиру в ипотеку (50/50).

Может ли муж составить завещание на свою долю на дочь?

Страхование жизни от банка на мужа полностью, так как он является по договору с банком титульным заемщиком.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

может составить завещание

Статья 1119. Свобода завещания

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.