Возможность отказа от доли в ипотеке - как решить вопрос после развода

• г. Уфа

Была взята ипотека за месяц до заключения брака. Заемщиком является только супруга, иуд в договоре нигде и никак не фигурирует. После развода суд присудил мужу 1/4 долю квартиры. Квартира до сих пор в ипотеке. Может ли муж отказаться от своей доли в квартире? Где и как оформлять этот отказ? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

отказ может быть или в виде договора дарения или в виде купли доли дарение лучше и лучше оформить на детей у нотариуса.

Договором дарения доли жене или детям с регистрацией его в Росреестре.

Здравствуйте

Учитывая, что квартира до сих пор в ипотеке - Переоформить долю на бывшую супругу можно только с согласия банка