Риск и подстраховка при покупке квартиры с долгами и собственником, находящимся в психушке

• г. Челябинск

Хочу расширить жилплощадь, продав свою (собственники я и несовершеннолетний сын) и купить квартиру большей площадью и оформить долями соответственно. Нашла вариант. У них ситуация такая: собственник взрослый мужчина, продает квартиру его отец по доверенности. С документами все в порядке. Квартира с долгами, которые погасятся в день сделки. НО в настоящее время этот сын-собственник попал в психушку (мне причина не известна) . Вопрос: каков риск? Стоит ли выходить на сделку? Можно ли как-то подстраховаться от признания сделки ничтожной?

Ответы на вопрос (1):

В последствии такой договор могут признать недействительным,