Как сейчас этот учаток переоформить на кого-либо из родственников?

• г. Сергиев Посад

Десять лет назад у меня умер отец. Дачный участок был оформлен на него. Как сейчас этот учаток переоформить на кого-либо из родственников? Куда нужно идти в первую очередь? Какие документы для этого нужны?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Дя начала нужно востановить правоустанавливающие документы на дачный участок. С Этим вопросом Вам необходимо обратится в БТИ или в администрацию города.

После, наследники или наследник должен обратится в суд для подтверждения права на получение наследства. После получения положительного решения суда надо обратится в нотариальную контору для открытия наследственного дела и получить там свидетельство о праве на наследство. С этим свидетельством наследник обращается в регистрационную службу по регистрации недвижимости и регистрирует право собственности на себся. После получения права собственности собственник может переоформить этот участок на кого угодно, в том числе на родственников.

УДАЧИ.