Как юридически грамотно оформить залог при покупке дачи без права собственности перед официальным оформлением?

• г. Москва

Покупаем дачу у людей, которые еще не вступили в права собственности. Хотим внести залог. Как это юридически грамотно оформить? Официально дачу оформим через несколько месяцев.

Ответы на вопрос (4):

Если дача не оформлена в собственность есть риск заключения предварительного договора. Советую не вносить залог

пусть сначала вступают в право собственности, потом продают. есть риск затянуть совершение сделки на неопределенное время.

Вам следует составить с продавцами договор залога, оформит расписку грамотно - чтобы в случае чего - можно было бы истребовать деньги обратно.

Если потребуется - обращайтесь, поможем.

Обращайтесь, можно составить договор.