Несправедливость и неверная остановка - Как доказать правоту и условия выплаты штрафа по протоколу ГИБДД

• г. Нефтеюганск

Сотрудник ГИБДД составил на меня протокол по ст. 12.26 КоАП РФ, и утверждал, что он меня остановил, хотя на самом деле машина стояла припаркована и не двигалась, я сидел за рулем. Двигатель был заведен. На снегу даже следов движения не было (машина стояла 2 недели). В итоге лишение прав и штраф 30000 руб. свидетели показывают, что машина двигалась, хотя это не так. В постановлении в рапортах сотрудников есть не стыковки по времени остановки. Они продержали меня более 3 часов. Вопрос в следующем: Как я могу доказать, что я прав, и возможно ли выплата штрафа частями? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению в вашей ситуации это сделать очень сложно. Свидетели подтверждают что машина двигалась, отказ от прохождения освидетельствования зафиксирован в присутствии понятых и т.д. Только при грубейшем оформлении процессуальных документов сотрудниками ГИБДД у вас есть шансы. Но для этого необходимо знакомится с делом.