Как получить ПТС после полного погашения кредита в МДМ-банке, когда банк отказывается отдать документ?

• г. Иваново

Что можно предпринять в следующей ситуации: в "МДМ-банке" в кредит бул взят автомобиль, кредит погашен полностью (есть соответствующая справка из банка), но банк не отдает ПТС (есть передаточный акт), в устной беседе говорят-ПОТЕРЯЛИ!, на письменное требование о возврате не реагируют (более месяца), отвечая при этом-мы необязаны ни кому ничего писать, нужен ПТС-идите и получите новый.

В кредитном договоре о возврате ПТС нет ни слова. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! Надо обратиться к руководству банка с письменным заявлением о возврате ПТС. Но можно и получить в ГИБДД его дубликат в связи с утерей, но надо иметь в виду, что автомашина с дубликатом ПТС несколько теряет привлекательность для потенциального покупателя.

С уважением