Управляющая компания хочет поселить в колясочной дворника. Имеет ли право?

• г. Челябинск

Управляющая компания хочет поселить вколясочной дворника. Имеет ли право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей!

Поселить дворника можно в ЖИЛОМ помещении.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста существует ли единый законодательный регламент работ дворника. У нас некачаственно выполняют работу дворники и управляющая компания смотрит на это сквозь пальцы. Подскажите как на них повлиять и по какому регламенту дворник должен выполнять свою работу?

В МКД жильцы решением общего собрания, чтобы двор был чистым, отказались от услуг дворника управляющей компании и утвердили своего дворника (добровольца из жильцов) зарплату которому управляющая компания перчисляла на карточку за счет средств, собираемых по целевому сбору в квитанции. Так было несколько месяцев, а теперь управляющая компания заявила, что ее счета арестованы и поэтому зарплата нашему дворнику не пепечислена на карточку. Могут ли быть арестованы средство целевого сбора? Они же не принадлежат управляющей компании. Как заставить управляющую компанию оплачивать работу нашего реально работающего дворника

?

Управляющая компания обслуживает многоквартирный дом.22 этажа. Какую зарплату начислить уборщицам и дворникам? И кол-во уборщиц и дворника?

Имеет ли право Управляющая компания для ремонта подъездов в многоквартирном доме нанимать совершенно неквалифицированного (для этих работ) дворника?

Заранее спасибо.

Управляющая компания заставляет платить меня - Владельца нежилого помещения на первом этаже, за услуги дворника, дворник убирает 1 раз в 3 дня. У меня есть свой дворник, который работает ежедневно с 9:00 до 18:00. Ему плачу зарплату. Почему я должен платить еще и за дворника УК, если он работает в 5 раз меньше. Всю положенную территорию убирает мой дворник. На какие судебные акты можно сослаться в споре с УК?

Наша управляющая компания преобразована в другую управляющую компанию, имеет ли право начислять пени реорганизованная компания?

Купили квартиру прописались вдвоём, приборов учета нет. Управляющая компания выставляла счета, оплачивали исправно. Спустя 3 года выяснилось, что начисляли только за одного человека. Теперь управляющая компания хочет сделать перерасчет за 3 года, хотя это ошибка управляющей компании, мы сведения подали, что проживаем вдвоем. Имеет ли управляющая компания на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

BИмеет ли право управляющая компания самостоятельно отключить электроэнергию должнику собственнику за долги управляющей компании.

Добрый день! Управляющая компания обрезала газовую трубу в квартиру из-за долга управляющей компании. Перед межрегионгаз у меня долгов нет. Имеет ли право управляющая компания на отключение газа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение