Подача апелляции и выбор другого юриста - последствия для выплат

• г. Челябинск

Поручил дело в общество защиты прав потребителя по взысканию со строительной компании неустойки за просрочку сдачи квартиры по договору долевого участия в строительстве. Неустойка составляет 120 000 рублей! Суд состоялся мои требования в полной мере удовлетворены не были. Суд взыскал со строительной организации 70 000 неустойки и 17000 штрафа тоже в мою пользу и соответственно юристу с общества 18 000! И того в мою пользу 78 т. Я работой юриста не доволен на суде 2 слова связать не смог! Вопрос-могу ли я подать апелляцию обратившись к другому юристу? 2-вопрос-если я обращусь к другому юристу то указанные выплаты будут производиться или пока окончательного решения не будет в следующей инстанции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, Вы можете обратиться к другому юристу. Решение суда исполняется после того, как оно вступит в законную силу. Следовательно, до рассмотрения судом апелляционной инстанции никто не будет исполнять решение суда первой инстанции.