Как защитить имущество от претензий родственников после смерти бывшего мужа и обеспечить его детей?

• г. Новосибирск

Мой бывший муж владеет некоторой недвижимостью и хочет, чтобы после его смерти (не дай бог, пусть живет долго) на его имущество никто не претендовал (его мать и сестра) кроме наших детей (две несовершеннолетние дочери). Что и как лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Для подобного следует подарить данное имущество еще при жизни, иначе нетрудоспособные члены семьи (например, пенсионеры) будут иметь право на обязательную долю в наследстве даже при наличии завещания