Требования к подтверждению покупки товара при сдаче в гарантийный ремонт

• г. Самара

Где в законе либо в правилах бытового обслуживания указано что при сдаче товара в гар ремонт необходимо подтвердить факт приобретения товара?

specmaster.samara@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

Нет такого нигде. Вы должны предоставить только сам некачественный товар и гарантийный талон с отметкой организации, продавшей вам данный товар.

если с вас требуют подтвердить факт приобретения товара, вы требуйте указать норму закона, на основании которой заявлены данные требования... -Закон РФ "О защите прав потребителей" не обязывает покупателя предоставлять чек оплаты товара....