Возможно ли объединение комнаты с кладовкой в стандартной 2-х комнатной хрущевке? И законно ли увеличение жилой площади путем объединения кладовки с большой комнатой?

• г. Иваново

Можно ли в стандартной 2-х комнатной хрущевке объединить маленькую комнату с кладовкой? И как второй вариант - законно ли объединить кладовку с большой комнатой, увеличив тем самым жилую площадь?

Ответы на вопрос (2):

полагаю можно, но для этого вам сначала необходимо согласовать проект с бти

Вам, нужно согласовать перепланировку с органом местного самоуправления.Для проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения собственник данного помещения или уполномоченное им лицо в орган, осуществляющий согласование, по месту нахождения переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения непосредственно либо через многофункциональный центр