Выплата декретного отпуска при увольнении за 5 месяцев до его начала - стаж работы более 2 лет

• г. Пермь

Кто будет выплачивать декретные, если уволиться с места работы за пять месяцев до положенного декретного отпуска, и будут ли они выплачены? Стаж работы более двух лет!

Ответы на вопрос (1):

Никто не будет выплачивать. Соцстрах и соцзащита выплатят пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и единовременное пособие при рождении ребенка.