Возможности сокращения или перевода на низкооплачиваемую работу при планировании беременности

• г. Москва

На работе готовят мое сокращение, уведомить пока не успели. Я сейчас после операции на больничном, также у меня сейчас очередной отпуск оформлен (за болела до отпуска). Я намерена планировать беременность, могут ли меня сократить беременной или перевести на другую низко оплачиваемую работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лена!

Работодатель сам Вам просто обязан по условиям ТК РФ предложить должность и сокращение. Будут вопросы, пишите.