Можно ли оформить договор займа нотариально и передать деньги по расписке без присутствия нотариуса?

• г. Москва

Можно ли оформить договор займа нотариально, а деньги передать в займ по расписке без присутствия нотариуса? Передавать планируем частями сумму и не хотелось бы ходить каждый раз к нотариусу.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно так сделать. Нотариус не обязан контролировать передачу денег. Кроме того, договор может быть совершен в простой письменной форме. Нотариальная форма не дает никаких особых гарантий.