Варианты справедливого раздела недвижимости при наличии долей в квартире и доме-даче после 6-летнего развода

• г. Могоча

Имеется 3-х комн. Квартира по 1/4 доли (муж, жена, двое совершеннолетних детей).

Дом-дача в собственности жены 1 доля. В разводе 6 лет. На раздел не подавали. Какие варианты раздела недвижимости справедливы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На раздел имущества распространяется 3х летний срок исковой давности. Таким образом, если бывший супруг не подавал на раздел, то дом-дача остается в собственности жены и она может ей распоряжаться. Квартира в таких долях и останется.