Как будет производиться раздел квартиры при разводе с учетом желания детей и возможности продажи доли одного из собственников без согласия других? Варианты раздела, которые могут быть рассмотрены в суде.

• г. Казань

Я хотела узнать как будет производиться раздел квартиры между 4 собственниками (муж, жена и двое совершеннолетних детей) при разводе. Дети хотят жить с мамой. Может ли муж продать свою долю квартиры чужим людям без соглашения остальных проживающих в данной квартире людей? Какие варианты раздела будут рассматриваться в суде?

Ответы на вопрос (1):

Развод не всегда подразумевает раздел имущества,но Вы вправе просить суд и о разделе имущества,если с мужем не придете к единому мнению как его поделить. Если доли определены ,то и будут присуждены эти же доли. Выдел долей в натуре,то есть в виде отдельной комнаты врядли возможен,но неизвестно чем же Вы владеете.