Возможность финансирования обустройства дворовой территории и парковки, а также детской площадки со счета жильцов - законность и опции использования средств

• г. Вологда

Наша управляющая компания, предлагает нам за наш счет сделать дворовую территорию и парковку, а так же и детскую площадку, т.к в бюджете города нет средств и в ближайшие 3 года двор нам не сделают. Законно ли это? и можно воспользоваться средствами которые мы платим: за содержание жилья, или на кап. ремонт.

Ответы на вопрос (1):

да,это законно, вам лучше ознакомится с договором управления между УК и вашим домом,включены ли указанные расходы в содержание жилья