Необходимость оформления дополнительного соглашения к трудовому договору при внутреннем совместительстве сотрудника

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться. Принимаю на работу в школу уборщицу на 1 ставку с 17.03.2014 г. С этого же дня ей разрешили внутреннее совместительство - 0,5 ставки гардеробщицы. Составила трудовой договор, в котором прописала: Наряду с оговоренной в пункте 1 настоящего Договора, трудовой функцией, Работнику разрешается внутреннее совместительство: 0,5 ставки гардеробщицы с 17.03.2014 г.

Директор школы вернула мне данный трудовой договор, зачеркнув этот пункт, и сказала. Что нужно оформить дополнительное соглашение к трудовому договору и там прописать, что Работник принимается на 0,5 ст.гардеробщицы по внутреннему совместительству. Права ли она?

Ответы на вопрос (1):

согласно ст.60.1 ТК РФ работа по внутреннему совместительству оформляется от дельным трудовым договором.Поэтому ближе к истине директор.В вашем же варианте это совмещение