Необходимость нотариального заверения договора дарения комнаты в Санкт-Петербурге - новые изменения закона

• г. Санкт-Петербург

Надо ли нотариально заверять договор дарения комнаты в Санкт-Петербурге? Комнату дарит отец несовершеннолетнему сыну. Нотариус сообщил, что с 1 февраля вышли изменения в законе и в некоторых субъектах федерации надо заверять договор дарения у нотариуса. Надо ли это делать именно в Санкт-Петербурге? Или достаточно письменной формы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Такой договор можно заверить у нотариуса, но можно и ограничиться простой письменной формой договора. То есть, заверять договор дарения у нотариуса - это Ваше право, а не обязанность.

Пока еще можно в простой письменной форме. Но, действительно, Москва и СПб попадают в пилотный проект, в соответствии с которымм требуется обязательное нотариальное удостоверение сделки.