Имеют ли право затронуть мое имущество, машину и т.д., если моя мама стала поручителем и кредитор не платит?

• г. Омск

Мама стала поручителем, и казел не платит кредит, ей заблокировали карточку и т.д. . . имеют ли право затронуть мое имущество, машину и т.д?

Ответы на вопрос (2):

Мама стала поручителем, и казел не платит кредит, ей заблокировали карточку и т.д. . . имеют ли право затронуть мое имущество, машину и т.д ?

Эльди, лично ваше имущество (оформленное на ваше имя0 никто не арестует) а мама когда идёт поручителем к козлам, пусть головой думает и о своих детях также думает.

Добрый день Эльди!

Если Ваша мама поручитель, то она всем своим имуществом несет ответственность перед банком в случае неуплаты кредита основным заемщиком. Это прописывается в договоре при оформлении кредита. Если Вы к этому кредитному обязательству не имеете отношения, то Ваше имущество под угрозой не находится.