Будет ли с меня продавца недвижимости взиматься налог если квартиру продала за миллион рублей?

• г. Рыбинск

Ответы на вопрос (2):

Вы воспользуетесь в данном случае имущественным налоговым вычетом и вам не нужно будет платить налог:

в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.

Но декларацию Вам тем не менее необходимо будет подавать.