После заключения брака жена не меняла паспорт, хотя должна была взять мою фамилию. Будут какие-то проблемы при разводе? Спасибо.

• г. Волгоград

После заключения брака жена не меняла паспорт, хотя должна была взять мою фамилию. Будут какие-то проблемы при разводе?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Будет штраф за несмену паспорта согласно КоАП РФ

Нет, в связи с этим проблем при разводе не будет.

Основной документ, подтверждающий нахождение граждан в браке - свидетельство о регистрации брака, выдаваемое органами ЗАГС