Смогу ли после выхода на пенсию получить право на часть дома, отписанного моей матерью моему сыну по завещанию?

• г. Каменск-Шахтинский

По завещанию моя мать отписала дом моему сыну мать уже умерла своего жилья у меня нет смогу ли после выхода на пенсию (через 2 года) получить право на часть дома?

Ответы на вопрос (2):

У Вас не было права на обязательную долю при открытии наследства, значит не появится и впоследствии.

Ваш сын является собственником дома и получить право на часть дома после выхода на пенсию не получится