Как поступить, если муж не выплачивает алименты ребёнку, но перечисляет деньги на банковскую карту без официального подтверждения?

• г. Елец

Что делать, если муж не выплачивает алименты ребёнку, он на мою банковскую карту перечисляет мне деньги, а говорит что это алименты, но долговую расписку он мне не писал...?

Ответы на вопрос (3):

Не понятно если перечисляет деньги тогда за что ? почему вы не считаете их алиментами?

При чем здесь долговая расписка? Какая разница, каким способом осуществляется перечисление алиментов, главное чтобы они оплачивались. Если не согласны с суммой - обращайтесь к приставу.

Это лучший ответ

Добрый день Наталья!

По закону взыскателем по алиментам являетесь Вы а не ребенок. И алименты должны выплачиваться в Вашу пользу на содержание несовершеннолетнего ребенка. Если Вы хотите чтоб Ваш супруг выплачивал алименты ребенку, откройте расчетный счет в банке на имя ребенка до достижения им 18 летнего возраста. Они ему пригодятся после достижения 18 летнего возраста.