Мужу 29 лет - на него заводят уголовное дело, не служил в армии. Что делать и как это повлияет на военный билет?

• г. Омск

Мужу 29 лет. в армии не служил с 24 лет повестки не присылали, в военкомат не вызывали. А теперь ему говорят что на него заводят уголовное дело. Что нам делать? Возможно ли такое? И как это повлияет на записи в военном билете?

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь, неправомерно заводить уголовное дело, пусть докажет, что хоть одну повестку он на руки получил. Тем более он там вполне попадает, если не ошибаюсь, под то, что когда появилось такое в законе (о возможности завести уголовное дело) то ему уже было 27, если это представители военкомат Вас пугают, то не обращайте внимания.