Как получить подтверждение трудоустройства бывшего мужа для изменения размера алиментов?

• г. Крымск

Могу ли я через судебых приставов отправить запрос о потверждении трудоустройства моего бывшего мужа для предоставлении информации в суд для изменения размера алиментов. Были назначены алименты в твердой денежной сумме (т.к. он был не трудоустроен), теперь он трудоустроен, а вводит всех в заблуждение, судья, говорит, чтобы изменить размер алиментов, нужны с моей стороны доказательства о его трудоустройстве. Могу ли я этот запрос требовать от судебного пристава-исполнителя? И должен ли он выполнять этот запрос? Судебный пристав-исполнитель уверяет, что это не его работа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Заявляйте ходатайство в суде о запросе справки по месту работы, суд может сам направить запрос.