Как получить подтверждение трудоустройства бывшего мужа для изменения размера алиментов?

• г. Крымск

Могу ли я через судебых приставов отправить запрос о потверждении трудоустройства моего бывшего мужа для предоставлении информации в суд для изменения размера алиментов. Были назначены алименты в твердой денежной сумме (т.к. он был не трудоустроен), теперь он трудоустроен, а вводит всех в заблуждение, судья, говорит, чтобы изменить размер алиментов, нужны с моей стороны доказательства о его трудоустройстве. Могу ли я этот запрос требовать от судебного пристава-исполнителя? И должен ли он выполнять этот запрос? Судебный пристав-исполнитель уверяет, что это не его работа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Заявляйте ходатайство в суде о запросе справки по месту работы, суд может сам направить запрос.

Спросить
Пожаловаться

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

В исполнительном производстве судебный пристав исполнитель отмечает, что направляет постоянные запросы в ФНС по поводу счетов должника по алиментам.

Согласно ответа из ФНС судебный пристав-исполнитель никаких запросов им не направлял. Судебный пристав-исполнитель вводила взыскателя в заблуждение. Являются ли действия по предоставлению ложной информации судебного пристава-исполнителя взыскателю уголовно наказуемыми и куда надо обращаться по данному нарушению закона.

Воспитываю несовершеннолетнюю дочь 2001 года рождения, сама работаю. В январе 2004 года развелись с мужем, через суд в 2006 году были назначены алименты в размере части от его доходов. С декабря 2010 года мне перечисляются алименты в размере 1 200 рублей (одна тысяча двести рублей), что составляет 1/4 часть от минимального размера оплаты труда по России. При моем обращении к судебному приставу-исполнителю за разъяснением суммы платежа алиментов исполнитель мне пояснила, что бывший муж предоставил справку о трудоустройстве грузчиком у индивидуального предпринимателя, который неоднократно выдавал справки для судебных приставов о трудоустройстве. По моей просьбе выяснить факт трудоустройства, исполнитель отказала, объясняя тем, что документы соответствуют для закрытия делопроизводства.

Я знаю, что он никогда не работал и не работает у данного предпринимателя. Считаю, что ИП выдает справки о трудоустройстве незаконно, для намеренного занижения и уклонения от уплаты полноценных алиментов на содержание дочери, так как безработному плательщику алиментов расчет производится исходя из суммы средней заработной платы в стране, а размер алиментов составляет от суммы средней заработной платы, что превышает сумму 1 200 рублей в несколько раз. С 2006 года отец уклоняется от уплаты полноценных алиментов дочери всякими способами, вплоть до поступления в профессиональное училище.

Помогите мне пожалуйста составить заявление начальнику судебных приставов о бездействии судебного пристава-исполнителя. Судебный пристав-исполнитель в течении года ни разу не расчитал алименты и задолженность.

Проясните, пожалуйста, следующую ситуацию: моему бывшему мужу назначен судом фиксированный размер алиментов, который он обязан выплачивать, т.к. на момент обращения в суд он официально не был трудоустроен. В тот момент, когда он будет официально трудоустроен обязан ли он самостоятельно предоставить какую-то информацию судебным приставам о своем трудоустройстве и выплачивать 25% от зарплаты (если в процентах сумма будет больше)? Законно ли будет с его стороны после официального трудоустройства продолжать выплачивать фиксированную сумму, назначенную судом, умалчивая о трудоустройстве? Могут ли судебные приставы отслеживать отчисления (налоговые или др.) с его заработной платы и тем самым определить момент его официального трудоустройства и обязать его платить 25%?

Организация обращается в арбитражный суд с заявлением о признании незаконными действий судебного пристава-исполнителя и признании недействительным его постановления. Как именуются стороны данного судебного спора (заявитель и заинтересованное лицо?)? Кто будет выступать стороной (судебный пристав-исполнитель или подразделение судебных приставов?)?

Гр-ка лаврова обратилась в службу судебных приставов с заявлением о принудительном взыскании алиментов на несовершеннолетнюю дочь со своего бывшего мужа лаврова, предъявив судебный приказ. Судебный пристав-исполнитель отказался принять судебный приказ и возбудить исполнительное производство, предложив лавровой получить в суде исполнительный лист. Законны ли действия судебного пристава-исполнителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник не исполняет решения суда. Судебный пристав исполнитель безрезультатно работает полгода. Подаю заявление в уголовный суд. Нужна подробная информация о работе судебного пристава-исполнителя, чтобы приложить к заявлению. Как её правильно запросить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение