Как получить российское гражданство или вид на жительство, если живешь в гражданском браке в Крыму и имеешь украинскую прописку?

• г. Бахчисарай

Меня интересует такой вопрос: я живу в гражданском браке в Крыму, у моего мужа крымская прописка, а у меня украинская, также я официально трудоустроена, подскажите как получить российское гражданство или вид на жительство, будет ли упрощённая процедура получения документов для таких же проживающих на полуострове как я, или всё-таки нужно пересекать границу РФ?

Ответы на вопрос (1):

муж получит гражданство РФ, вы - нет, можете только получить РВП и законно жить с мужем в РФ. Но думаю, что внесуь какие-нибудь изменения в закон. Сейчас, если в браке с гражданином РФ более 3 лет, то можно получить гражданство. Так, что вопрос будет решаться.