Необходимо разобраться в выплате пособия при сокращении работы

• г. Вышний Волочек

Помогите, пожалуйста разобраться в моей ситуации. Устроилась на работу с 1 октября 2013 с пятидневной рабочей неделей (оклад 6.507), попала под сокращение приказ с 14 января 2014.22 января встала на учет в службу занятости, получила справку о среднем заработке на сумму 8.320,50.Мне кажется, что пособие мне выплачивают меньше, чем положено, так как за второй месяц получила 4.317,37,но я ничего в этом не понимаю! Помогите!

Ответы на вопрос (1):

При увольнении работника в связи с сокращением численности или штата работников организации ему выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка (ст. 178 ТК РФ). За работником также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Средний месячный заработок может также сохраняться и в течение третьего месяца, но только по решению службы занятости населения при условии, что работник в двухнедельный срок после увольнения обратился в эту службу, но не был трудоустроен.

Уточните в СЗ, почему вам выплатили меньше среднего заработка.