Что делать, если нахожусь в объявленном розыске гарнизонной прокуратурой по месту службы?

• г. Самара

Прежде чем начать задавать вопросы, вкратце изложу историю событий приведших меня в сегодняшнее положение. В июне 2003 г. был призван на службу в ВС РФ,в июне 2004 меня попытались подвести под статью 334, на фоне угроз моему здоровью со стороны офицера, испугавшись я оставил часть и прибыл по месту прописки (место службы в 8000 км от места прописки). В 2009 г.был задержан Уголовным Розыском и передан в гарнизонную воен. Прок. своего региона, из прокуратуры в комендатуру, а из неё в пункт временного содержания солдат СОЧ располагавшийся в одной из частей области, там находился два месяца и после устной договорённости с ком-ем части вернулся по месту прописки. В 2011 г. гарнизонной прокуратурой по месту службы был объявлен в розыск и нахожусь в нём по сей день. Прошу Вас, подскажите что мне делать, каков порядок действий. Буду весьма признателен за более развёрнутый ответ. Заранее благодарю. Всего доброго!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Совет один, идите в военную прокуратуру сами, бегать все равно долго не получиться, с розыска Вас не снимут, дело в отношении Вас все равно приостановлено пока Вы находитесь в розыске и сроки давности не идут.