Имеет ли брат право на пользование приватизированными комнатами в общежитии, и каким образом лишить его этого права

• г. Вологда

Приватизировал комнаты в общежитии на себя (мать и брат отказались от приватизации). В данный момент прописаны я и мать. Брат был выписан еще в 2003 году в связи с нахождением в МЛС. После этого он 3 раза освобождался и ни разу не прописывался, в данный момент находится на свободе. Имею ли я право продать комнаты без его согласия или все таки он имеет право пользования жилым помещением? И если все таки есть у него какое либо право, то можно ли через суд доказать, что он не проживал все это время и никогда не платил за коммуналку, а платил все я (все чеки у меня имеются) и тем самым лишить его этого права? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

У брата право пользования осталось, поскольку он не зарегистрировался в комнате после освобождения. Вам трудно будет комнату продать, поскольку брат вправе вселиться и жить.