Вопросы о временной регистрации и учете в Военкомате при получении российских паспортов

• г. Тверь

В мае жених (24 года) в посольстве РФ в Узбекистане будет получать загранпаспорт РФ, по прилету в Россию будет оформлять внутренний паспорт РФ.

Обязательно ли делать врем. Регистрацию с внутренним паспортом РФ? (работа неофициальная) Обязан ли идти вставать на учет в Военкомат не имея регистрации? (на данный момент есть врем. Регистрация)

Ответы на вопрос (2):

Обязан в двухнедельный срок вставать на воинский учет по месту регистрации. За неисполнение обязанности административное наказание - предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей (ст.21.5 КоАП РФ).

Получение внутреннего паспорта первично.