Как получить паспорт РФ, проживая в Украине - вопросы двойного гражданства и сохранения украинского паспорта

• г. Харьков

Рождена и прописана в Крыму. Но живу в Харькове (Украина). Хочу получить паспорт РФ. Узнала какие документы для этого нужны. Смутило письмо об отказе от украинского гражданства. Теперь вопрос - Мой украинский паспорт заберут или нет? Или возможно двойное гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Не предусмотрены подобные письма, может заявление, так толку от него не будет. Вообще-то в РФ предусмотрено двойное гражданство и им по большому счету все равно.