Как решить ситуацию с алиментами, если бывший муж перестал платить и уволился с работы?

• г. Волгодонск

Бывший муж уволился с работы и перестал перечислять алименты на сына. После предупреждения от приставов прислал 1000 р. почтовым переводом (сказал так будет ежемесячно платить). У него есть вторая дочь, но с матерью девочки они не расписаны, второй ребенок прописан не с ним. Могу я подать на алименты в размере прожиточного минимума на ребенка? Если нет, то как поступить лучше?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск о взыскании алиментов в суд по месту своего жительства – мировой – в порядке ст.-83 СК РФ и взыскивайте алименты в твердой денежной сумме - (до 8 тысяч рублей в месяц суд взыскивает)

, прилагайте справку с места жительства, копию свидетельства о рождении ребенка, Суд вправе запросить другие документы у ответчика. Образец иска найдете на стенде суда