Как решить ситуацию с алиментами, если бывший муж перестал платить и уволился с работы?

• г. Волгодонск

Бывший муж уволился с работы и перестал перечислять алименты на сына. После предупреждения от приставов прислал 1000 р. почтовым переводом (сказал так будет ежемесячно платить). У него есть вторая дочь, но с матерью девочки они не расписаны, второй ребенок прописан не с ним. Могу я подать на алименты в размере прожиточного минимума на ребенка? Если нет, то как поступить лучше?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск о взыскании алиментов в суд по месту своего жительства – мировой – в порядке ст.-83 СК РФ и взыскивайте алименты в твердой денежной сумме - (до 8 тысяч рублей в месяц суд взыскивает)

, прилагайте справку с места жительства, копию свидетельства о рождении ребенка, Суд вправе запросить другие документы у ответчика. Образец иска найдете на стенде суда

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 14 лет, с мужем мы в разводе. Бывший муж платит моему ребенку алименты в размере 16% это сумма в разы меньше прожиточного минимума на ребенка, так как у его второй жены есть еще ребенок (сейчас он в третьем браке и у него еще один ребенок). Вопрос: Могу ли я подать на бывшего мужа в суд об увеличении размера алиментов до прожиточного минимума и на основании какого закона это возможно (если возможно конечно)?

Бывший муж официально получает по одной ведомости 10000 рублей (по другой неофициально). с него снимают алименты на первого ребенка от другого брака, на мою дочь, и на мое содержание в размере 0,2 от прожиточного минимума, мне с работы после 1,5 года ребенку оплачивать не будут, садика пока нет. Могу ли я подать на увеличение своего содержания с 0,2 на 0,5 прожиточного минимума?

Мой гражданский муж платит алименты в размере прожиточного минимума так как работает неофициально. Прожиточный минимум подрос. Может он мне платить по новому прожиточному минимуму?

Будьте добры, подскажите:

для того чтобы уменьшить сумму алиментов,

бывший муж специально оформился на работу с минимальным окладом. Получается, что алиментов начислено 1000 рублей. Если я не буду подавать на алименты, но муж будет сам перечислять почтовым переводом по 1000 рублей в месяц, в будущем сможет ли он подать на сына на алименты для себя?

Как подать на алименты в размере прожиточного минимума, если с мужем не была расписана но ребенок записан на него и есть установление отцовства. И могу на себя подать на содержание, если ребенку 2.7 года. И есть ещё ребенок 17 лет. На него могу подать и будет платить до 18 лет или пока учится. Спасибо большое.

Мой бывший муж уволился с работы сам. Ни хочет платить алименты. У меня ребенок инвалид. Могу я подать на алименты на минимальный прожиточный минимум или если он устроится на малооплачиваемую работу то буду получать капейки. Ребенку 6 лет. Есть инвалидность.

Бывший гражданский муж платит алименты в размере 5000 т. р.,могу я потребовать с него увеличить алименты в размере прожиточного минимума на ребёнка. В Краснодаре прожиточный минимум составляет 9347 т. р. на ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж платит алименты в размере прожиточного минимума установленных судом. Теперь подал в суд на снижения алиментов на 1\2 прожиточного минимума т.к.во втором браке у него есть ребенок. Что делать?

Куда обратиться если муж перестал платить аллименты т.к. уволился с работы и бухгалтерия, естественно, перестала перечислять деньги?

Муж уволился с работы чтобы не платить алименты. Второй месяц алименты не платит. Скажите пожалуйста сколько должен платить алименты неработающий бывший муж, я где-то слышала что не меньше прожиточного минимума, прав до ли это? И что нужно будет делать, если он вообще перестанет платить. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение