Неправомерное требование долга по почтовым книгам спустя семь лет - что делать?

• г. Уварово

Моя мама лет семь назад выписывала по почте книги... потом перестала это делать... и вот спустя семь лет вдруг стали звонить ей с этого издательства и требовать долг который она якобы не проплатила... квитанций конечно же нет... кто ж знал что они понадобятся через такое время... Скажите пожалуйста правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Скажите пожалуйста правомерны ли их действия?

Маргарита Анатольевна, пошлите куда подальше. а можно и в суд, срок исковой давности 3 года и скажите что вы обратитесь с заявлением в прокуратуру о вымогательстве.

Здравствуйте, Маргарита Анатольевна. В Вашем случае все сроки исковой давности ( 3 года) о взыскании задолженности прошли, поэтому смело говорите о том, чтобы Вам больше не звонили и не беспокоили, иначе Вы обратитесь с жалобой в прокуратур.

_____________________________________________________________

Адвокат Подольских Л.В.

Тамбов

контактный телефон 89204753361; 89202309568

Обращайтесь, буду рада Вам помочь