Право на материальную помощь для инвалида 3 группы, работавшего в банке и находящегося на больничном

• г. Железнодорожный

Я инвалид 3 группы, работаю в банке с сентября 2013, отработав 3 мес, сильно заболеваю (неврология), сижу 2 мес на больничном, на данный момент нахожусь в больнице, имеею ли я право падать на материальную помощь?

Ответы на вопрос (1):

Юлия ,Трудовой Кодекс РФ не предусматривает обязанности работодателя оказывать материальную помощь работнику. Но, обычно, в коллективных договорах это предусматривается.

Обратитесь в профсоюз, если нет, то в отдел кадров, попросите разъяснить этот вопрос.