Как защитить свою часть жилья после развода и отказа супруга платить по ипотеке, получая алименты в 900 рублей

• г. Калачинск

Оформили потеку на покупку дома с мужем, будучи в браке на 660 тыс. руб., часть закрыли материнским капиталом, осталось 260 тыс. руб. С мужем развелись, он претендует на свою часть жилья, ипотеку платить отказывается, выплачиваю ее я. Алиментов получаю 900 руб. Могу ли я что-то сделать?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, обращайтесь в суд за разделом имущества. Доказывайте в суде, что муж не оплачивает ипотеку.