Как справиться с просроченной задолженностью по потребительским кредитам у банков Русский Стандарт и Восточный Экспресс - советы юридического эксперта

• г. Красноярск

Есть просроченная задолженность потребительских кредитов (1,5 мес., суммы: 4; 3,7; 3,5 тыс. руб. по трем картам) банкам Русский Стандарт и Восточный Экспресс банк в связи с увольнением. При общении с банками, реструктуризация предлагается только после погашения текущей задолженности, рефинансирование в сторонних банках невозможно также из-за непогашенной суммы.

Погасить в срок возможности не имею, банки (в телефонных беседах) мною были поставлены в известность о сложившейся ситуации.

Какие действия мне необходимо предпринять в первую очередь с юридической точки зрения.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Долговую нагрузку возможно уменьшить путем взыскания с банка ранее уплаченной страховой премии. Необходимо знакомиться с документами