Какие документы необходимы для оформления РВП гражданину Украины.

• г. Сыктывкар

Какой порядок подачи документов на получение гражданства РФ.

Родители не являются гражданами России.

С ув. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Из документов ему необходимы загранпаспорт гражданина Украины и документ об отсутствии судимости. Остальные необходимые документы (медицинские, жилищные, финансовые) можно получить в РФ, в т.ч. и осуществить перевод паспорта и документа об отсутствии судимости на русский язык.

Обращаться следует в ПВО по месту предполагаемого проживания в РФ. После получения РВП – до 01.01.08 сможете подать заявление о приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.