Освобождение жильцов от оплаты газораспределительной трубы с 2013 года по закону РФ - практический опыт
199₽ VIP

• г. Волгоград

С какого года по закону жильцы не оплачивают газораспределительную трубу? И какой закон рф.

я проводила газ в 2010 г с октября месяца и с меня взяли за уличную трубу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если с Вас взяли деньги конкретно за газораспределительную трубу то на тот момент это было правомерно. С марта 2014 года потребители платят только за подведение газа к своему дому. До этого было по иному.

Здравствуйте, Надежда Геннадьевна!

Постановление Правительства №549 от 21.08.2008г. «О ПОРЯДКЕ ПОСТАВКИ ГАЗА ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОММУНАЛЬНО-БЫТОВЫХ НУЖД ГРАЖДАН»

Прокладка магистрального газопровода проводится, как правило, по принятой программе и за счет регионального бюджета и возможно с частичным участием в софинансировании местного бюджета сельского поселения (местный бюджет) . Прокладку газопровода к дому каждый житель поселения оплачивает за свой счет на основании выданных технических условий газоснабжающей организацией. Стоимость зависит от проекта, протяженности трассы, стоимости газового оборудования и прибора учета.

Удачи.