Решение суда по иску Соколова о его увольнении после сокращения штатов в НПО\nОбязанности работодателя при сокращении штатов - мероприятия и последствия

• г. Уфа

4. Решите задачу:

Соколов был назначен на должность генерального конструктора в НПО постановлением Правительства РФ. Вскоре он был уволен из НПО приказом генерального директора НПО по п.2 ст. 81 ТК РФ (по сокращению штатов). Сокращение штата было вызвано не уменьшением численности работников, а изменением генеральным директором НПО теоретических направлений научных исследований в НПО. Соколов обратился в суд с иском о восстановлении на работе и выплате среднего заработка за время вынужденного прогула и о возмещении морального вреда.

Какое решение примет суд?

Какие мероприятия должен провести работодатель в связи с сокращением штатов?

Ответы на вопрос (1):

Так же вам и преподаватель в институте сказал: "решите задачу"