Проблема работы врача-мамы - необходимость воспитания ребенка или требования главного врача?

• г. Архангельск

У меня такая проблема я сама работаю в медицине, моему ребенку только 2 года, по статье 259 трудового кодекса там мамы которые воспитывают детей одни то освобождаются от работы в ночное время, выходные и праздничные дни. Но мне главный врач говорит что я обязана работать, как мне быть? Ведь я не могу маленького ребенка оставить одного дома.

Ответы на вопрос (1):

Трудовой кодекс важнее слов вашего руководителя поэтому он не прав, и при нарушении ваших прав вы вправе обратиться в инспекцию труда с жалобой.