Возможно ли зарегистрировать аналогичный товарный знак, сколько это стоит и куда обращаться?

• г. Омск

Не могли бы Вы ответить на следующий вопрос:

имеется организация, которая занимается оказанием услуг студентам, соответственно имеет наименование "Студент". Возможно ли зарегистрировать аналогичный товарный знак, сколько это стоит и куда обращаться?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Организация "Студент" может и есть, но не факт, что данная организация имеет товарный знак. Вам необходимо обратиться к патентоведу и он выполнит патентный поиск. Если позиция свободна, то можете регистрировать ТЗ даже на этой сфере деятельности, что и имеющаяся фирма "Студент".