Есть наследники и отец кочет подарить мне свою долю.

• г. Москва

Квартира приватизирована на меня и моего отца. Свидетельства о равных долях на руках. Есть наследники и отец кочет подарить мне свою долю.

Какие действия надо нам предпринять? Как правильно оформить дарение?

Спаибо за возможные советы!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Для дарения доли отцу нужно собрать: из домоуправления - выписку из домовой книги и учетную карточку собственника, из БТИ - технический паспорт квартиры, из налоговой инспекции - справку об отсутствии задолженности, кроме того - иметь свидетельство о гос. регистрации права собственности на долю в квартире. Если отец женат - то необходимо получить нотариально удостоверенное согласие жены на дарение доли. С этими документами проще всего обратиться к нотариусу или юристу для составления договора дарения в простой письменной форме. Затем этот договор со всеми документами подать на регистрацию в Москомрегистрацию. С уважением, Дмитрий Константинович.